Из-за пожара на Ямале «Газпром переработка» приостановила поставки на завод в Сургуте

Пожар на уренгойском ЗПКТ удалось ликвидировать

Из-за пожара на Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) была временно приостановлена поставка нефтегазоконденсатной смеси на Сургутский завод по стабилизации конденсата (ЗСК). Об этом «Правде УрФО» сообщили в пресс-службе ООО «Газпром переработка», которому принадлежит предприятие. В компании отметили, что возгорание произошло на установке деэтанизации конденсата первой очереди.

«В соответствии с регламентирующими процедурами были оперативно проведены мероприятия по остановке производственных мощностей и ликвидации пожара», — сообщили в пресс-службе «Газпром Переработки».

Обстоятельства и причины происшествия выясняет специально созданная комиссия. По данным ГУ МЧС по ЯНАО, пожар на предприятии был локализован в 12:20 по местному времени, угрозы распространения огня нет.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», информация о возгорании поступила в 4:42 по местному времени. На месте был развернут оперативный штаб. Работы на заводе были прекращены, конденсат перекрыт. Отметим, завод располагается в 28 километрах от города Новый Уренгой. Ночью на предприятии находился обслуживающий персонал в количестве трех человек. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Фото: ГУ МЧС по ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни