«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил испытания спецтехники из Кургана

Оценка прошла в рамках соглашения «Газпрома» и курганских властей

В Шадринске «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил промышленные испытания снегоболотохода «Бурлак 6×6», произведенного в Кургане. Вездеходная техника предназначена для доставки газовиков в труднодоступные места, в том числе в условиях экстремальных погодных условий – во время распутицы, в паводок и при снежных заносах.

Испытания прошли в рамках реализации «Дорожной карты», подписанной в марте 2020 года между ПАО «Газпром» и правительством Курганской области. Документ предусматривает расширение курганскими предприятиями выпуска промышленной продукции для нужд газовой отрасли. В рамках испытаний болотоход прошел 2 тыс. км. В ближайшее время итоги будут представлены «Газпрому» и курганскому правительству.

«Бурлак 6×6» предоставила для испытаний научно-производственная фирма «Технотранс». Амфибия-снегоболотоход оснащен силовым агрегатом мощностью 150 лошадиных сил и способен перевозить бригаду из 4-6 человек. Объем топливного бака машины достигает 700 литров, в кабине предусмотрено 2 спальных места, еще 4 – в пассажирском отсеке.

Отметим, в первом полугодии в Долматово газовики провели испытание мобильного сварочного комплекса на базе гусеничной самоходки производства «Курганмашзавода». Информация о результатах испытаний также будет направлена в ПАО «Газпром», после чего будет принято решение о возможном включении данного образца в перечень техники, используемой компанией.

Фото: «Газпром трансгаз Екатеринбург» 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни