Летевший из Екатеринбурга в Москву самолет подал сигнал бедствия

Рейс благополучно приземлился в Казани

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Екатеринбурга в Москву подал сигнал бедствия после 40 минут полета. Об этом сообщили федеральные агентства ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в авиационных службах.

Сообщается, что над Удмуртией самолет изменил курс и начал снижение до высоты 2,1 тыс. метров. Борт совершил внеплановую посадку в Аэропорту Казани. Во время приземления никто не пострадал. Предполагается, что у самолета могла произойти разгерметизация салона.

Как сообщает ТАСС, рейс выполняла авиакомпания «Россия». Представители авиакомпании подтвердили, что рейс совершил вынужденную посадку.

«Рейс из Екатеринбурга в Москву совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани по технической причине. Пассажиры будут доставлены в Москву резервным бортом», — цитируют представителя авиакомпании Сергея Старикова.

Ранее «Правда УрФО» сообщила, что авиакомпания «Россия» задержала вылет ряда рейсов в аэропорту Шереметьево, в том числе, вылет борта в Челябинск. После представители авиакомпании сообщили, что причиной стала вспышка коронавируса среди членов экипажа.

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни