В Нефтеюганске ушел в отставку директор спортшколы «Спартак»

Инсайдеры связывают увольнение с зачисткой перед выборами

В Нефтеюганске после смены куратора спортивной сферы в отставку ушел директор уже второй спортивной школы. На этот раз должность покинул директор спортшколы «Спартак» и депутат городской думы Алексей Землянских.

Как сообщает местный паблик «Новости Нефтеюганска», кадровые изменения могут быть как зачисткой перед сентябрьскими выборами, так и следствием интереса правоохранительных органов к Землянских.

Напомним, в июне паблик опубликовал расследование, в котором указывалось, что Землянских, вероятно, мог незаконно начислять себе премии от коммерческой деятельности учреждения, а также якобы заключал договоры подряда с аффилированными фирмами. После того, как местные силовики проигнорировали данный материал, общественники обратились в межрайонную прокуратуру, направив копии обращения генпрокурору РФ Игорю Краснову и председателю СКР Александру Бастрыкину.

Ранее после ухода главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева в трехмесячный отпуск должность покинул глава комитета физической культуры и спорта городской мэрии Игорь Крутьков. Позже появилась информация, что структуру возглавит бывший замглавы спортшколы «Сибиряк» Виктор Федин.

Фото: spartak.hmansy.sportsng.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Нефтеюганске ушел в отставку директор спортшколы «Спартак»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни