«Евраз» направил свыше 15 миллионов на обустройство реанимации в больнице Нижнего Тагила

Закуплено 19 кроватей и 18 мониторов жизнеобеспечения

Компания «Евраз» направила 15,5 млн рублей на приобретение реанимационного оборудования в больницу №1 Нижнего Тагила, которая является основным медучреждением для больных COVID-19 в городе. В общей сложности закуплено 19 функциональных кроватей, 18 прикроватных мониторов, фиксирующих показатели жизнедеятельности пациентов, а также 5 аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Многие люди, заболевшие коронавирусом, находятся в тяжелом состоянии, особенно те, кто не прошел вакцинацию. Поэтому мы оказываем поддержку городской больнице №1 в усилении реанимационной базы», — сообщил вице-президент «Евраз» и руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Отметим, общий объем средств, выделенных «Евразом» на обеспечение работы городской больницы №1 в 2020-2021 годах, составил около 40 млн рублей. В течение 2020 года «Евраз» выделил медицинским и социальным учреждениям города в качестве помощи в борьбе с COVID-19 более 100 млн рублей.

Так, закуплена лаборатория для анализа тестов для филиала Центра гигиены и эпидемиологии. Для стационара ГБ №1 приобретены 3 аппарата ИВЛ, увлажнители кислорода, кислородные концентраторы, лекарства для лечения коронавируса. В больницы и соцобъекты доставлены защитные маски, перчатки, очки, костюмы, бесконтактные термометры, бахилы и рециркуляторы.

Фото: «Евраз»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни