В Кургане восстановили водоснабжение после остановки Арбинских очистных сооружений

Исследования проб воды продолжаются по одному из объектов

Лаборатория «Водного Союза» провела исследования качества воды в шести контрольных точках микрорайона Рябково. Результаты анализов позволили вернуть водоснабжение жителям микрорайона. Однако один социальный объект ожидает дополнительных данных.

Результаты анализов показали, что во всем микрорайоне Рябково, вода соответствует требованиям СанПиН «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Исключение составил детский сад №109, расположенный по адресу улица Школьная, 48.

В детском саду сегодня, 4 августа, проводятся мероприятия по промывке и обеззараживанию системы водоснабжения, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе АО «Водный Союз». Представители ресурсоснабжающей организации уточнили, что результаты анализа воды будут опубликованы завтра, 5 августа.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», 31 июля произошла плановая остановка Арбинских очистных сооружений водопровода. В связи с завершением проведения ремонтных работ 1 августа вода в город подавалась с повышенным содержанием хлора. Позднее специалисты лаборатории взяли пробы с 16 контрольных точек в Кургане. Дополнительные исследования потребовались в микрорайоне Рябково.

Фото: Пресс-служба Водный Союз

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни