Администрация Нефтеюганска объявила о закупке четырех Toyota RAV4

На внедорожники готовы потратить более 9 миллионов рублей

Администрация Нефтеюганска объявила аукцион на покупку четырех кроссоверов Toyota RAV4 для чиновников. Согласно документам закупки, максимальная стоимость лота превышает 9,1 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, новые машины должны поступить в пользование заказчика не позднее 30 сентября текущего года. Машины ждут новые – не раньше 2021 года выпуска, и с полной комплектацией. Мощность двигателей требуется от 100 до 150 лошадиных сил. При этом поставщик также обязуется дать гарантию сроком на 3 года или на 100 тыс. километров пробега.

Жители города в социальных сетях возмутились подобным тратам администрации города.

«Кто и куда на них ездить собрался-то? Или может в городском бюджете денег «лишних» стало чересчур много? Других проблем, требующих подобных «финансовых вливаний», в городе уже не осталось», — пишут в социальных сетях нефтеюганцы.

Возмущенные горожане неоднократно просили администрацию уделить больше внимания и средств на благоустройство и освещение улиц. Например, жители 6 микрорайона в группе города ВКонтакте публикуют фото с полным отсутствием освещения.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», мэр города Сергей Дегтярев покидает свой пост. Сейчас, по данным собеседников издания, мэр находится в отпуске. «Рекомендации покинуть пост поступили Дегтяреву из округа», — добавляют источники издания.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни