Куйвашев едет в Нижний Тагил из-за жалоб жителей на медицину

В город уже направили дополнительные лекарства

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал поездку в Нижний Тагил. Как сообщил глава региона на своей странице в Instagram, причиной визита стали жалобы местных жителей на оказание медицинской помощи.

«В комментариях мне много пишут о проблемах в Нижнем Тагиле. О нехватке врачей, прививок, о том, что долго делают ПЦР-тесты. О том, что из-за пандемии появились проблемы с плановой медицинской помощью, и родители вынуждены возить детей с серьезными травмами по городу и искать работающий травмпункт. Пишут о том, что в поликлиниках нет лекарств от ковида и медики могут предложить только парацетамол», — написал Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, в город уже направили дополнительные медикаменты. Евгений Куйвашев приедет в Нижний Тагил в пятницу, 6 августа. В ходе поездки глава региона намерен проинспектировать мост на улице Менделеева, безопасность которого просили проверить местные жители.

«Пишите мне обо всех проблемах, которые есть в городе. Буду разбираться», — отметил глава региона.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее губернатор передал ряд обращений от жителей главам Верхнего Тагила и Кировграда. Большинство вопросов касались благоустройства территорий, а также образования и здравоохранения.
Фото: Евгений Куйвашев в Instagram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни