Пумпянский проверил работу активов ЧТПЗ после покупки

Глава ТМК обсудил социальное партнерство с Челябинском

Председатель совета директоров ТМК, президент Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский обсудил с главой Челябинска Натальей Котовой сотрудничество в социальной и инфраструктурной сферах. Во время рабочей встречи на площадке «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ), входящего в ТМК, стороны рассмотрели и реализацию совместных проектов.

Совместные проекты группы компаний и администрации города направлены на благоустройство и создание транспортной инфраструктуры, организацию культурных и спортивных мероприятий, расширение профессиональных возможностей горожан, развитие промышленного туризма на Южном Урале и природоохранные мероприятия.

Участники встречи посетили флагманские объекты ЧТПЗ — крупнейший в Европе цех по выпуску труб большого диаметра и предприятие «ЭТЕРНО». По словам Натальи Котовой, на площадке в частности речь шла о продолжении традиционных для ЧТПЗ проектов по социальной поддержке и шефской помощи муниципальным учреждениям.

«Мы договорились о том, что все инициативы будут продолжаться, а также обсудили несколько интересных проектов, которые будем реализовывать совместно в этом направлении. Кроме того, за последние несколько лет на ЧТПЗ был предпринят целый комплекс природоохранных мер, которые позволили существенно снизить объем как удельных, так и валовых атмосферных выбросов. И эта работа будет продолжена», — подчеркнул Дмитрий Пумпянский.

Отметим, глава ТМК Дмитрий Пумпянский побывал на челябинском предприятии впервые после приобретения предприятия. Напомним, ТМК закрыла сделку по покупке 86,54% завода у Андрея Комарова в середине марта. Позже компания объявила о намерении выкупить еще 11% акций.

Фото: Пресс-служба Группы «Синара»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни