Челябинская прокуратура заинтересовалась владельцами земель с заброшенными теплицами

Ведомство начало административное расследование

Администрация Красноармейского района провела рейд с участием представителей прокуратуры, ОМВД и КУИЗО по сельскохозяйственным землям. Как говорится в обращении на имя депутата Центрального района Челябинска Елены Вахтиной, в ходе мероприятия были установлены собственники участков, на которых расположены заброшенные теплицы.

«В ходе проведения рейдового мероприятия установлены кадастровые номера и собственники земельных участков. Прокуратурой Красноармейского района к собственникам земельных участков будут приняты меры прокурорского реагирования. В целях предупреждения пожароопасной обстановки ОНД и ПР по городу Копейску и Красноармейскому району возбуждено административное расследование, виновные лица будут привлечены к административной ответственности», — говорится в документе.

Депутат выразила надежду, что к решению проблемы заброшенных теплиц подключатся специалисты Россельхознадзора и МЧС. Ранее Елена Вахтина направила в администрацию района обращение с требованием провести проверку на предмет использования сельскохозяйственных участков не по назначению. Она указала, что на месте бывших тепличных хозяйств остались сухие деревянные остовы и тонны целлофана, которые могут стать очагом пожара и угрожать ближайшим населенным пунктам.

«Надеюсь, что власти не ограничатся мерами прокурорского реагирования в виде предписаний собственникам земель, и остовы с целлофаном от брошенных теплиц будут вывезены с полей Красноармейского района», — написала Елена Вахтина в своем телеграм-канале.

Фото: Александр Фирсов / АиФ

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни