Отчетность ММК по устойчивому развитию вошла в мировой топ-5

Международное агентство оценило отчет об экологической, социальной и корпоративной деятельности

Отчетность по устойчивому развитию ММК вошла в пятерку финалистов по итогам конкурса ESG Reporting Awards 2021. Международное ESG Investing внесла результаты Группы ПАО «ММК» в топ-5 в номинации «Металлургия и горнодобывающая промышленность».

Данные конкурсантов анализировали не только профессионалы финансового рынка и независимые эксперты, но и ученые. Вердикт был в частности основан на уровне качества ESG-отчета как документа. Кроме того, жюри оценивало степень открытости информации о ежедневной работе компании в сфере устойчивого развития при общении с инвесторами и стейкхолдерами.

Отметим, конкурс ESG Reporting Awards оценивает нефинансовую отчетность компаний об экологических аспектах работы (Environmental), общественно значимой деятельности (Social) и корпоративном управлении (Governance). Организатором конкурса выступает британская медиа-платформа ESG Investing, являющаяся авторитетным источником для трейдеров и инвесторов.

«В 2021 году Группа ПАО «ММК» впервые в своей практике включила отчетность по устойчивому развитию в интегрированный годовой отчет. Кроме того, мы максимально открыты в общении с инвесторами, регулярно представляем им актуальную информацию о ESG-проектах и развитии ММК в сфере устойчивого развития. Очень рада, что наши усилия отмечены таким высоким результатом в престижном международном конкурсе, будем и дальше совершенствовать отчетность компании, делать ее еще более полной и открытой», — напоминает руководитель направления по устойчивому развитию ПАО «ММК» Ярослава Врубель.

Фото: dostup1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни