Контракт на ремонт дороги Ревда — Курганово по максимальной цене получили «Уралдортехнологии»

Работы проведут на территории Дегтярского городского округа

Электронный аукцион по капитальному ремонту автомобильной дороги город Ревда — город Дегтярск — село Курганово признан несостоявшимся. На торги заявился единственный участник – ООО «Уралдортехнологии».

Закупочная комиссия, признав заявку соответствующей требованиям электронного аукциона, приняла решение о заключении контракта с единственным участником торгов. Таким образом, ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» подписало договор по максимальной цене в 88,8 млн рублей с «Уралдортехнологиями».

Согласно аукционной документации, дорожная компания должна провести работы на участке км 8+100 — км 12+300 на территории городского округа Дегтярск. Завершить исполнение контракта дорожники должны к 12 октября 2022 года.

Добавим, «Уралдортехнологии» ранее получали контракты на исполнение профильных работ на территории Свердловской области. Так, например, в настоящее время компания проводит ремонт моста на Луганской в Екатеринбурге. Ранее фирма строила велодорожки в Шарташском парке за 360 млн рублей. Позднее руководство екатеринбургского парка выступило с резкой критикой о качестве благоустройства территорий.

Отметим, прокуратура выявила на территории Ревды и Дегтярска ряд проблем, связанных с некачественными дорогами и неисполнением обязанностей муниципальными властями по устранению дефектов на проезжих частях. В связи с многочисленными недоработками, надзорный орган подал в суд иски с требованиями о возложении обязанности провести ремонт дорог на управления ЖКХ Ревды и Дегтярска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни