Мэрия Челябинска нашла поставщиков автобусов за 1,9 миллиарда

Транспорт доставят компании из Ярославля и Владимира

Администрация Челябинска определила победителей двух аукционов по закупке 150 новых автобусов на газомоторном топливе общей стоимостью 1,9 млрд рублей. Согласно протоколу, общественный транспорт поставят компании из Владимира и Ярославля.

110 автобусов на сжатом метане стоимостью 1,4 млрд рублей поставит ярославская компания «Яркамп», которая единственная заявилась на конкурс. Первые 20 машин, по условиям контракта, должны прибыть в Челябинск уже в сентябре этого года.

Второй контракт на поставку 40 автобусов на сжиженном газе выиграла компания «Волгабас групп» из Владимира. В ходе торгов поставщик снизил цену с 551 млн рублей до 466 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», контракты финансируют из федерального бюджета в рамках проекта «Чистый воздух». Правительство Челябинской области в июне сообщало, что в регион поступит 2,3 млрд из федеральной казны на покупку экологичного общественного транспорта. Из них 1,9 млрд направят на автобусы для Челябинска и 370 млн – на 10 трамваев для Магнитогорска.

Фото: autoreview.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни