Глава СКР подключился к расследованию уголовного дела о незаконной охоте курганского депутата

Бастрыкин взял расследование на контроль

Руководитель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела в отношении депутата Курганской областной думы от «Единой России» Дениса Хахалова и еще пятерых граждан, подозреваемых по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Также Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Курганской области Богдану Францишко представить доклад по обращению в СМИ госинспектора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Алексея Саночкина об увольнении, которое, по его мнению, было незаконным.

По версии следствия, шестеро фигурантов уголовного дела 6 февраля 2021 года участвовали в незаконной охоте на волков. Убийство животных совершалось с особой жестокостью. Позже разоблачивший преступление инспектор Алексей Саночкин был уволен.

Отметим, изначально СКР отказал в возбуждении уголовного дела в отношении Хахалова по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Однако история вызвала большой общественный резонанс, к ситуации подключились депутат Госдумы РФ и глава Росприроднадзора, были направлены запросы в Генпрокуратуру и главе СКР Александру Бастрыкину.

Фото: «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни