Выходец из спортшколы «Сибиряк» возглавит спортивный комитет Нефтеюганска

В администрации продолжаются кадровые перестановки

В администрации Нефтеюганска после ухода главы города Сергея Дегтярева в длительный отпуск продолжаются кадровые изменения. Сегодня стало известно, что городской комитет по спорту возглавит депутат думы Нефтеюганска и глава местного отделения «Единой России» Виктор Федин.

Отметим, ранее Федин работал заместителем руководителя спортшколы «Сибиряк», 10 воспитанников которого погибли в ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в декабре 2016 года. После автокатастрофы Федин покинул спортивный клуб, перейдя на новую работу.

Напомним, авария произошла 4 декабря 2016 года на 926 км трассы. Грузовик Volvo выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором ехали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк». После этого автобус протаранил второй большегруз. В результате ДТП погибло 12 пассажиров автобуса,  в том числе 10 детей. 19 человек, из которых 16 детей, получили травмы.

Директор МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирина Тарасова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». Суд назначил ей наказание в виде 11 месяцев обязательных работ.

Фото: паблик «Наш Юганск» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни