Подрядчики снова проигнорировали аукцион на ремонт моста в Кургане за 55 миллионов

Состояние путепровода ежегодно ухудшается

Очередную закупку по поиску подрядной организации для восстановления моста на улице Пролетарской в Кургане признали несостоявшейся. На электронный аукцион не заявилось ни одного участника.

Согласно закупочной документации, за ремонт Некрасовского путепровода власти готовы предложить исполнителю контракта 55,1 млн рублей. Подрядная организация должна провести работы в 2 этапа. Предполагалось, что завершить объект необходимо в 2022 году. В частности победитель торгов должен заменить асфальтовое покрытие на проезжей части, восстановить мостовые опоры и пролеты, а также укрепить пешеходные лестницы. При этом подготовительные работы должны были начаться уже в этом году.

Отметим, деньги на ремонт моста выделялись еще в 2020 году. В частности администрация Кургана сообщала о планах по замене ограждений и ремонте тротуаров на путепроводе. Средства выделялись из дорожного фонда. Также торги проходили в 2019 году. Однако найти подрядчика для восстановления путепровода на улице Пролетарской городским властям до сих пор не удалось. Между тем, после обследования моста эксперты признали объект небезопасным. Так, специалисты проектно-исследовательской компаний ООО «Пик» двумя годами ранее заявляли о том, что в ближайшие пару лет на мосту необходимо провести капитальный ремонт.

Фото: Алена Кононова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни