В Кургане продлили сроки исследования воды после остановки Арбинских очистных

Лаборатория работает с пробами, взятыми в микрорайоне Рябково

Лаборатория АО «Водный Союз» провела исследования качества воды в Кургане после остановки очистных сооружений водопровода «Арбинка». В ресурсоснабжающей организации потребителей предупредили о том, что до получения положительных результатов использовать водопроводную воду во всем микрорайоне Рябково можно будет только для технических нужд.

Специалисты лаборатории взяли пробы с 16 контрольных точек в Кургане. Как сообщили «Правде УрфО» в пресс-службе «Водного Союза», по результатам исследований вода по 14 точкам источников водоснабжения соответствует требованиям СанПиН «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». При этом пробы, которые сотрудники аккредитованной лаборатории взяли в двух контрольных точках микрорайона Рябково, остаются в работе еще на один день.

«Нами были проведены дополнительные мероприятия по промывке системы водоснабжения микрорайона Рябково. После чего вода из распределительной сети вновь была взята на анализ, но теперь уже с шести контрольных точек, расположенных в разных частях Рябково. Результаты исследований будут известны завтра, 4 августа, после 15-00», — отметил главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

Фото: Екатерина Лопатина

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни