Кредиторам совладельца «Банка24.ру» не нашли 120 миллионов

Суд завершил процедуру банкротства Лапшина

Свердловский арбитраж завершил банкротный процесс бывшего руководителя и совладельца «Банка24.ру» (в стадии ликвидации) Сергея Лапшина. Согласно информации из картотеки дел, требования кредиторов банкира удовлетворили менее чем на треть.

В реестр требований кредиторов суд включил долги Лапшина в размере 166,1 млн рублей. Из них только 45,9 млн рублей дошли до кредиторов, что составляет 27,64% от нужной суммы. Суд освободил Лапшина от выплаты еще 120 млн неисполненных обязательств.

В ходе процедуры с торгов реализовали дом с участком на ул. Академика Вонсовского в Екатеринбурге, двухкомнатную квартиру (51,2 кв. метра) в центре города, автомобиль Mercedes-Benz GL-Class GL 500, право требования к ООО «Ашинское рудоуправление» (на 30,1 млн) и к должникам-физическим лицам, а также домашнюю мебель и технику.

Напомним, Арбитражный суд Свердловской области признал Сергея Лапшина несостоятельным в августе 2017 года. С соответствующим требованием в суд обратился сын бывшего вице-спикера Госдумы Валерия ЯзеваАндрей Язев. Сумма его претензий составила 22,2 млн рублей.

Центробанк РФ отозвал лицензию у «Банка24.ру» в сентябре 2014 года, на момент публикации его ликвидация еще не завершена.

Фото: Сергей Михеев / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни