Свердловские власти выделили 50 миллионов на развитие социальных проектов

Средства поступят из двух источников

Правительство Свердловской области впервые выделило 25 млн рублей из Фонда президентских грантов региона на софинансирование проектов некоммерческих организаций. Еще 25 млн рублей на эти же цели направлено из бюджета региона.

Об этом сообщила замминистра социальной политики Свердловской области Ирина Чернышева. В настоящее время стартовал прием заявок от некоммерческих организаций региона на право получения субсидии из областного бюджета и гранта президента РФ. Общий объем поддержки составит 50 млн рублей.

Прием заявок завершится 1 сентября, затем до конца месяца конкурсная комиссия определит победителей и получателей средств, их объявят в ноябре 2021 года.

Как сообщили в департаменте информационной политики, проекты должны соответствовать одному из направлений конкурса, в их числе: социальное обслуживание, охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи и проектов в области науки, образования, культуры, охрана окружающей среды и животных, защита прав и свобод человека, а также развитие институтов гражданского общества.

«Дополнительно появившиеся в нашем регионе средства позволят решить больше социальных вопросов, оказать дополнительную поддержку жителям Свердловской области», – прокомментировала Ирина Чернышева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни