УФАС сохранило итоги аукциона по закупке автобусов для Челябинска за 551 миллион

Требования к длине автобусов не признали нарушением

Челябинское УФАС признало необоснованной жалобу ООО «Газомоторное топливо-Раритек» на закупку 40 автобусов. Начальная цена контракта составляла 551 млн рублей. Заказчиком выступала администрация Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, проведение аукциона в части заключения контракта может быть продолжено. Победителем закупки было признано ООО «Волгабас Групп», которое предложило цену в 465,9 млн рублей.

«Изложенный подателем жалобы довод о нарушении действующего законодательства при проведении аукциона на поставку автобусов, использующих сжиженный природный газ в качестве моторного топлива, не нашел подтверждения», — сообщили в УФАС Челябинской области.

Как сообщала «Правда УрФО», ООО «Газомоторное топливо-Раритек» не устроили требования относительно длины поставляемых автобусов – не менее 12 метров. Компания сообщила, что эти характеристики не влияют на время высадки пассажиров, а длина крупногабаритного транспорта может варьироваться. Компания требовала отменить аукцион и внести изменения в конкурсную документацию.

Фото: Владимир Мартьянов, Областная газета

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни