Два свердловских муниципалитета получат миллионы на газификацию

Деньги поступят из областного бюджета

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление о перераспределении бюджетных субсидий муниципалитетам в части финансирования расходов на газификацию населенных пунктов. В список получателей региональных траншей включили 2 городских округа.

Изменения в постановлении свердловского правительства предусматривают выделение субсидий Артемовскому и Белоярскому городским округам. Согласно документу, Артемовский ГО получит на эти цели 9,3 млн рублей, Белоярский – 3,4 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», после многочисленных обращений жителей свердловских муниципалитетов, правительство региона привлекло ресурсоснабжающие организации к решению проблем с проведением коммуникаций. Так, департамент жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области сообщал о подключении к газораспределительной станции (ГРС) «Косулино» в Белоярском районе пункта редуцирования газа. До этого построенная в 1995 году ГРС была загружена на 135%. В профильном ведомстве отмечали, что ввод объекта в эксплуатацию позволит возобновить подключение к сетям газораспределения жилых домов в селе Косулино, поселков Прохладный, Растущий, Рассоха, Хризолитовый и поселка городского типа Верхнее Дуброво.

Фото: the-1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни