УФАС оценит аукцион на ремонт общежития УГГУ за 120 миллионов

Жалобу в ведомство подали потенциальные подрядчики

Московская компания ООО «Стройтраст» подала жалобу в УФАС Свердловской области на аукцион по капитальному ремонту студенческого общежития Уральского горного университета в Екатеринбурге. Начальная цена контракта составляет 120 млн рублей.

Причиной обращения в УФАС стали претензии к конкурсной документации. В частности, в жалобе указано, что заказчик не установил требования о наличии взносов в фонд возмещения вреда. Также в «Стройтрасте» сообщили, что заказчик не разместил в ЕИС полную проектно-сметную документацию. Компания требует остановить определение поставщика, провести внеплановую проверку и обязать заказчика привести документацию в соответствие с требованиями законодательства.

Отметим, согласно конкурсной документации, в ходе реконструкции в здании общежития на 8 Марта, 82 должны заменить системы водоснабжения, водоотведения, элекроснабжения и вентиляции, а также заменить сантехнику. Кроме того, предусмотрены отделочные работы внутри помещений, ремонт фасадов и балконов. Завершить работы необходимо до 15 декабря. Отметим, аукцион был признан несостоявшимся, так как по данным на 2 августа, на него не было подано ни одной заявки.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни