Свердловские меценаты вложат 2 миллиарда в реконструкцию аллеи у КРК «Уралец»

Проектом займутся архитекторы знаменитого парка Галицкого в Краснодаре

В Екатеринбурге готовится глобальная реконструкция аллеи у КРК «Уралец» в квадрате улиц 8 Марта, Большакова, Шейнкмана и парка Зеленая Роща. В этих границах появится новый парк. Стоимость проекта оценивают примерно в 2 млрд рублей.

Финансирование данного проекта берут на себя учредители Фонда святой Екатерины: гендиректор УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и основатель «Сима-лэнд» Андрей Симановский.

«Здесь появится новый современный парк, который объединит всю существующую на территории инфраструктуру – больницу скорой медицинской помощи, Академию единоборств РМК, КРК «Уралец» и территорию Ново-Тихвинского монастыря», — сообщили в пресс-службе фонда.

К проектированию парка собираются подключить знаменитое немецкое архитектурное бюро GMP, которое уже разработало проект одного крупного парка на территории России – облик парка Галицкого в Краснодаре был именно их работой.

«Сейчас идут переговоры с немецким архитектурным бюро GMP, итогом которых станет первичное техническое задание и договор на проектирование. У компании колоссальный опыт в уникальном строительстве по всему миру – все эти компетенции применят в Екатеринбурге», — рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Представители GMP уже посещали Екатеринбург с техническим визитом.

Фото: double-travel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни