Кассация вынесла решение по уголовному делу с участием сотрудника свердловского СКР

Силовик не смог доказать свою правоту

Седьмой кассационный суд в Челябинске вынес решение по уголовному делу, инициированному после конфликта жителя Екатеринбурга Антона Истомина с заместителем руководителя следственного отдела СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Артемом Халиловым.

Сотрудник следственного комитета потребовал отменить оправдательный приговор Истомину, обратившись в кассационный суд. Тем не менее, кассационная инстанция отказала в удовлетворении ходатайства.

«Оставили без изменений. В суде был представитель генеральной прокуратуры, который просил оправдательный приговор оставить в силе и проговорил, что именно Халилов начал конфликт», — сообщила адвокат обвиняемого Елена Афанасьева.

Напомним, конфликтная ситуация произошла осенью 2019 года в Екатеринбурге. Антон Истомин приехал на автозаправочную станцию для подкачки колес. Артем Халилов попытался без очереди обслужить свой автомобиль, однако, житель Екатеринбурга не позволил следователю это сделать. На записях видеокамер видно, что Халилов начал конфликт. Истомин достал закрытый перочинный нож и продемонстрировал его нападавшему. После этого силовик инициировал уголовное дело об угрозе убийством. Тем не менее сотруднику СКР не удалось доказать в суде свою правоту и оспорить оправдательный приговор в отношении жителя Екатеринбурга.

Фото: 9111s.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни