В Краснотурьинске продолжат строительство водовода за сотни миллионов

Пока объект проходит консервацию

В Краснотурьинске готовят новый проект водовода. Точная стоимость строительства будет известна после прохождения госэкспертизы в 2022 году.

По предварительным оценкам, строительство обойдется не дешевле прежнего проекта, на который было потрачено порядка 760 млн рублей. Строительством с 2017 по 2019 год занималось ООО «Ява Строй» семьи экс-депутата Госдумы Валерия Язева. В 2020 году работы не велись, а в отношении застройщика начата процедура банкротства.

На тот момент новый водовод был готов на 70%, а сами работы приняты. Однако позднее отдел капитального строительства нанял экспертов для определения соответствия выполненных и фактически оплаченных работ. Как выяснилось, работы на 69 млн рублей не были выполнены. Мэрия Краснотурьинска попыталась взыскать эти средства как неосновательное обогащение, а также порядка 5 млн рублей компенсации за убытки, но проиграла иск. Водовод для сохранности проходит процедуру консервации.

В настоящее время готовится проект нового водовода, включающего в себя не только достройку ранее начатого объекта, но и продление его в город до точки врезки, сообщили «Правде УрФО» в администрации Краснотурьинска. Как и на прежнюю стройку, планируется привлекать областное софинансирование.

Фото: krasnoturinsk.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Краснотурьинске продолжат строительство водовода за сотни миллионов”

  1. Леонид

    Опять все своруют, нашли кормушку местные и областные чиновники, а вообщем этот водовод и не нужен, еще если его строить из минвод…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни