Суд в Екатеринбурге удовлетворил ходатайство Лошагина об УДО

Прокуратура изучит решение, чтобы принять вопрос об апелляции

Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство фотографа Дмитрия Лошагина, отбывающего наказание за убийство жены-фотомодели, об условно-досрочном освобождении. Остаток срока фотографа составляет 2 года 4 месяца и 29 дней. Судебный акт не вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, надзорное ведомство изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования.

«Старший помощник свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ в судебном заседании возражал против удовлетворения ходатайства Лошагина, поскольку вину в инкриминируемом преступлении осужденный так и не признал, не принес извинения потерпевшим», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отмечается, что против УДО возражал как прокурор, так и администрация исправительного учреждения.

Отметим, Лошагин пробыл в колонии 7 лет 5 месяцев и 1 день. В 2020 году Чкаловский районный суд также удовлетворил ходатайство фотографа, заменив неотбытую часть наказания на ограничение свободы. Однако в феврале 2021 года областной суд отменил это решение, удовлетворив апелляцию прокурора.

Напомним, известный фотограф Дмитрий Лошагин признан виновным в убийстве своей жены Юлии. Отправить в колонию его удалось лишь со второй попытки – при первом рассмотрении суд признал фотографа невиновным, это решение отменили в апелляции.

Фото: РИА Новости / Владислав Лоншаков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни