Федулев попросил смягчить условия отбывания наказания

Чусовской городской суд рассмотрит его ходатайство в конце августа

Уральский бизнесмен Павел Федулев вновь подал ходатайство о смягчении условий отбывания наказания. Свои попытки перейти из колонии строгого режима Федулев не оставляет с 2019 года.

Напомним, Павел Федулев был задержан еще 2006 году. Он был обвиняемым по 18 уголовным делам, объединенным в единое производство. Его подозревали в организации убийств шести своих партнеров и конкурентов, мошенничестве, незаконном обороте оружия и ряде иных преступлений.

Федулева трижды осуждали. Два раза его дела рассматривал Свердловский областной суд: в 2008 и в 2011 годах, еще один – Кировский районный суд. Суды приговорили его суммарно к 19 годам и 11 месяцам тюремного заключения в колонии строгого режима. Сейчас Федулев находится в ИК-10 строгого режима в Пермском крае.

Однако с 2019 года экс-бизнесмен предпринимает попытки смягчить условия отбывания наказания. Суды уже неоднократно отказывали в удовлетворении требований преступника. Против смягчения наказания выступала и администрация колонии, и прокуратура.

Новое ходатайство рассмотрит Чусовской городской суд 27 августа.

Фото: Александр Мамаев/URA.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни