На строительство очистных сооружений в Ирбите потратят 840 миллионов

Работы необходимо завершить до конца 2023 года

Администрация Ирбита ищет подрядчика для строительства городских очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 10 000  куб. м  в сутки. Начальная цена контракта составляет 840,6 млн рублей. Работы проводятся в рамках региональной программы «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года».

Согласно документации, новые очистные сооружения будут включать в себя напорный коллектор от главной насосной станции (ГНС) до очистных сооружений протяженностью 1,6 тыс. метров, насосную станцию производительностью 1 037,0 м³/ч, самотечный коллектор от жилых домов до улицы Логинова, сбросной самотечный коллектор, очистные сооружения производительностью 10 000 м³/сутки, здания решеток и песколовок, насосную станцию осадка, котельную, административно-бытовой корпус, сливную станцию и КПП.

Работы необходимо завершить до 20 декабря 2023 года. Заявки на участие в аукционе будут принимать до 16 августа.

Как сообщала «Правда УрФО», на реконструкцию и строительство систем канализации и очистных сооружений в регионе до 2023 года направят 3,2 млрд рублей. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию очистные сооружения в поселке Уфимский Ачитского ГО, Слободо-Туринске, Бисерти, Волчанске и Верхней Туре. Продолжится строительство сооружений очистки сточных вод в Нижней Салде, насосной станции и канализации в Туринске, реконструкция коммунальных объектов в Среднеуральске. Начнется возведение сооружений водоочистки в Березовском.

Фото: Дмитрий Шевалдин/«АиФ-Урал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни