Росприроднадзор предписал «Курортам Зауралья» ликвидировать грязные стоки

В санатории проводят внеплановую проверку

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора сообщило о внеплановой проверке АО «Курорты Зауралья», в частности, входящих в объединение санаториев «Сосновая роща» и «Озеро Медвежье». Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе мероприятия будет проверено исполнение предписаний, выданных учреждениям из-за сброса сточных вод с превышением установленных нормативов с очистных сооружений.

«К проведению проверки для отбора проб сточной и природной воды привлечен филиал ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Курганской области. По результатам проверки управлением будет сделан вывод об исполнении (неисполнении) предписаний», — сообщили в пресс-службе уральского управления Росприроднадзора.

Ранее Росприроднадзор провел внеплановую проверку «Водоканала» в Катайске Курганской области. Из-за прорыва на канализационном коллекторе, было загрязнено 25 кв километров земель. Руководству предприятия выдали предписание об устранении нарушений. Также ведомство составило протокол об административном правонарушении. Кроме того, в конце июня в Катайске из-за аварийной ситуации на очистных сооружениях ООО «Водоканала» стоки попадали в реку Исеть.

Фото: Анна Макарова, «Область 45»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни