АСВ увеличило расходы на «Тагилбанк» и «Уралтрансбанк»

Комитеты кредиторов не согласовали агентству траты на третий квартал

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила об увеличении расходов на процедуры банкротства АО «Тагилбанк» и ПАО «Уралтрансбанк». В сумме конкурсный управляющий утвердил траты в размере 51,3 млн рублей на третий квартал.

В итоге на банкротство «Уралтрансбанка» в июле-сентябре потратят на 332,1 тыс. рублей больше запланированного – в сумме 38,6 млн рублей. Дополнительные финансы направят на оплату услуг по хранению имущества финансовой организации.

Траты на банкротства «Тагилбанка» увеличили на 1,3 млн до 12,8 млн рублей. Из дополнительных средств конкурсный управляющий заплатит за хранение документов в государственном архиве в течение третьего квартала.

Еще до наращивания расходов комитеты кредиторов обоих банков не согласовали АСВ траты на ведение банкротств организаций в июле-сентябре, согласно данным с Федресурса.

Центробанк РФ отозвал лицензии у «Тагилбанка» и «Уралтрансбанка» в 2018 году с разницей в месяц. В том же году мегарегулятор потребовал признать организации несостоятельными.

Отметим, весной 2021 года комитет кредиторов «Тагилбанка» добился беспрецедентного решения – смены представителя АСВ в деле о банкротстве, руководителя подразделения агентства в УрФО Андрея Сергеева заменили на главу из СКФО Магомедгази Джамалудинова. Он пообещал закончить процедуру за восемь месяцев – в начале следующего года.
Фото: Depositphotos / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни