«Россия» объяснила задержку рейса в Челябинск вспышкой COVID-19

Авиакомпания устанавливает контактных лиц среди сотрудников

Авиакомпания «Россия» назвала причину задержки рейса из Москвы в Челябинск. Как ответили в пресс-службе перевозчика на запрос «Правды УрФО», экипаж не допустили к полету из-за положительного теста на коронавирус. Самолет вылетел в пункт назначения на 2 часа позже запланированного.

«Рейс SU6257 из Москвы в Челябинск был задержан в связи с тем, что у части экипажа перед полетом были выявлены положительные тесты на новую коронавирусную инфекцию. По этой причине медицинская служба «России» не допустила экипаж к выполнению рейса. На данный момент выявляется круг контактирующих, которые также будут отстранены от выполнения полетов», — отметили в пресс-службе авиакомпании.

В пресс-службе перевозчика добавили, что среди работников компании действуют строгие правила соблюдения профилактических мер против коронавируса, количество вакцинированного персонала увеличивается.

Также сегодня появилась информация о том, что командиры авиакомпании предлагали членам экипажа отправляться в рейсы с нарушением минимальной численности бортпроводников. Соответствующее сообщение опубликовал телеграм-канал «Аэрофлотовщина». Однако пилоты отказались совершать полеты вдевятером вместо положенных 10 человек.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее пассажиры рейса в Челябинск сообщили о массовых задержках рейсов авиакомпании в аэропорту Шереметьево и предположили, что это может быть связано с забастовкой летчиков. Отметим, ночью с задержкой вылетели рейсы авиакомпании «Россия» в Челябинск, Ханты-Мансийск, Самару, Волгоград, Краснодар, Нижний Новгород и Саратов. Время задержки составляло до 5 часов.

Фото: авиакомпания «Россия»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни