Куйвашев одобрил архитектурную концепцию детского хосписа на Шарташе

Объект разместят на месте бывшего женского скита

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил архитектурную концепцию детского хосписа в Екатеринбурге, безвозмездно разработанную бюро ARCHINFORM, возглавляемого Тимуром Абдуллаевым. Согласно планам, объект разместится на берегу Шарташа — на месте бывшего Игнатьевского женского скита Ново-Тихвинского монастыря.

Куйвашев поручил к середине октября разработать план реализации проекта строительства детского хосписа. Речь об этом шла на встрече с председателем правления фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко, по инициативе которого был открыт детский хоспис в Санкт-Петербурге, сообщили в департаменте информполитики.

Согласно озвученным планам, учреждение будет состоять из двухэтажных корпусов, построенных из природных материалов. В них разместятся палаты площадью порядка 30 кв. метров каждая для того, чтобы дети могли находиться с близкими, медицинские посты и кабинеты, игровые комнаты, музыкальный зал, учебные классы, отделения для выездной службы. В центре архитектурной композиции обустроят зимний сад.

«Мы развиваем паллиативную помощь в Свердловской области. Работаем над повышением ее доступности и качества. Маленьким пациентам с тяжелыми заболеваниями необходима не только профессиональная медицинская помощь, но и бережный уход, психологическая поддержка, комфортные условия для жизни. В поддержке и помощи нуждаются и семьи таких детей», – отметил Евгений Куйвашев.
Фото: ДИП

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни