Артюхов пообещал расширить до четырех полос 20 километров на трассе Сургут — Салехард

Проект будут рассматривать до конца года

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил о планах по строительству первой четырехполосной дороги в автономном округе. По словам главы региона, создание расширенной проезжей части планируется между Губкинским и Пурпе после реконструкции данного участка на трассе Сургут – Салехард.

Дмитрий Артюхов заявил о том, что в настоящее время дорога проектируется. Об этом губернатор сообщил в интервью губкинской телерадиокомпании «Вектор». Отметим, разработкой проектной документации по реконструкции участка занимается ООО «Научно-Исследовательский и Проектно-Изыскательский Институт «Севзапинжтехнология» (принадлежит питерскому миллиардеру Игорю Букатову (60%). Компания выиграла аукцион, снизив стартовую цену почти на 10 млн рублей и взявшись за исполнение госконтракта за 39,9 млн рублей. Согласно заключенному в начале апреля договору, завершить и сдать проект подрядная организация должна до 15 октября 2021 года.

Добавим, департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа в конце июля объявил о проведении публичных слушаний к проектной документации. По данным ведомства, предложения и замечания от граждан будут принимать до 24 декабря 2021 года.

Отметим, ранее было принято решение об объединении муниципалитетов путем присоединения Пурпе к Губкинскому. Губернатор подчеркнул, что Пурпе и Губкинский разделяют 20 км и пурпейцам удобнее в городе посещать медицинские и спортивные объекты, сообщают местные СМИ.

Фото: правительство ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни