ФНС заблокировала продукцию актива «Русь-Ойла» на 25 миллиардов

Это максимальная для нефтяной группы обеспечительная мера

Налоговая служба по крупнейшим налогоплательщикам установила рекордные для активов группы «Русь-Ойл» обеспечительные меры. Фискалы запретили АО «Нефтяная компания Дулисьма» передавать в залог и отчуждать добытую предприятием нефть в пределах 24,59 млрд рублей.

Соответствующие решения Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы (МИФНС) по крупнейшим налогоплательщикам №2 утвердила в конце прошлого месяца, 20 июля, согласно копии документа, который имеется в распоряжении «Правды УрФО». Источник издания заявил, что это крупнейшая обеспечительная мера, наложенная на структуру «Русь-Ойла» за время налоговых разбирательств.

Ранее под обеспечительные меры попала продукция югорского актива группы – АО «Негуснефть». МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам №3 заблокировала продажу углеводородного сырья из-за долга организации в 460 млн рублей.

Нефтяной холдинг «Русь-Ойл» разрабатывает месторождения ХМАО и Ненецкого АО, Иркутской области, Республики Саха. Деятельность холдинга, по информации налоговой службы, связана с экс-владельцем банка Югра Алексеем Хотиным. Его задержали весной 2019 года в рамках уголовного дела о растрате 7,5 млрд рублей, однако в октябре 2020 года Хотина освободили из-под домашнего ареста.

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “ФНС заблокировала продукцию актива «Русь-Ойла» на 25 миллиардов”

  1. Аноним

    1,1 млрд ФНС предъявила по Негусу — 500 млн уже заплатили
    Ещё 460 млн наложены обеспечительные меры на продажу нефти, добытой в будущем.

    По Дулисьме 3,5 млрд под арест ГД Лагвинца уже отдали. Отпустили, дело закрыли. Но предъявили следом ещё 10 млрд.
    700 млн в том году, 695 в этом — половина просто штрафы и пени.
    И вот наконец 24, 588 млрд руб. = 336,7 млн $, что больше, чем в своё время заплачено за компанию.
    Это называется экономикой, профессионализмом? Эти суммы уже итог текущей деятельности, послеарестной. Зато сколько сберегли на понижении зарплат работникам, которые добросовестно и жалко тянут на себе заражённый вирусом от 2012 года механизм компании и всего объединения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни