В Первоуральске вновь банкротят завод экс-депутата

Кредиторская задолженность предприятия выросла до 109 млн рублей

На ЗАО «Первоуральский авторемонтный завод» вновь подан иск о банкротстве. Кредитор потребовал 765 тыс. рублей.

С иском к предприятию, которое возглавляет экс-депутат Первоуральской гордумы Сергей Суслов, обратилось ООО «Консультант Свердловская область». Операции по счетам завода приостановлены.

В прошлом году с иском о банкротстве предприятия обращалась межрайонная инспекция ФНС №30 по Свердловской области, указывая на долг предприятия по налогам порядка 11 млн рублей. Глава предприятия, которому в Первоуральске принадлежат еще несколько компаний по производству стройматериалов, на тот момент заявлял об обращении за помощью в региональное министерство промышленности и отказе со стороны ведомства.

В конце апреля 2021 года суд принял решение об отказе в иске в связи с оплатой долга.

С 2020 года на предприятие массово подаются иски о взыскании задолженностей. Самый крупный, на сумму более 7 млн рублей, подан от филиала компании «Шлюмберже Лоджелко Инк».

Численность сотрудников за последние 5 лет на заводе сократилась примерно в 1,5 раза. На 2020 год она составляла 87 человек. Прибыль предприятия сокращается с 2017 года. Если в 2017 году завод заработал 347 млн, то в 2020 год – 129 млн рублей. Чистый убыток за минувший год составил 4 млн рублей. Кредиторская задолженность за последние 5 лет выросла более чем в 2 раза и составила по итогам 2020 года 109 млн рублей.
Фото: parz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни