В Тюменской области в 2 раза вырос спрос на подключение к электросетям

Заявления оставляют садовые товарищества, обладатели гаражей, малые и средние предприниматели

С начала 2021 года жители Тюменской области оставили «СУЭНКО» 1,6 тыс. заявок на подключение к электросетям. Как сообщили в пресс-службе компании, по сравнению с аналогичными периодами двух последних лет, спрос увеличился в 2 раза.

Большинство заявок касались подключения к сетям мощностью до 15 кВт. Как отметили в компании, в основном, это оказываются жилые дома и гаражи. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос вырос почти в 3 раза. Также за полгода в 4 раза вырос спрос на подключение садовых товариществ.

В компании отметили увеличение спроса на подключение к сетям мощностью от 15 до 150 кВт. Как правило, такие заявки поступают от представителей малого и среднего бизнеса. Рост в этой категории составил 45%.

«На динамику количества технологических присоединений повлияли значимые изменения в процедуре технологического присоединения и сокращение сроков исполнения процедуры. Эти факторы вносят коррективы в планирование исполнения мероприятий по техприсоединению, и к концу 2021 года энергетики ожидают количественный прирост на 1053 договора», — отметили в компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни