Пассажиры рейса «России» в Челябинск сообщают о массовых задержках

Пассажиры обсуждают возможную забастовку пилотов

В аэропорту Шереметьево задержали рейс авиакомпании «Россия» в Челябинск. Согласно табло аэропорта, самолет должен был вылететь в 6:50, в данный момент время вылета перенесено на 10:10. Причина задержки не указана. Как сообщили «Правде УрФО» пассажиры рейса, причиной задержки стала, возможно, забастовка пилотов авиакомпании.

«Они ищут срочно пилотов», — сообщают собеседники издания.

Отметим, ночью с задержкой вылетели рейсы авиакомпании «Россия»в Челябинск, Ханты-Мансийск, Самару, Волгоград, Краснодар, Нижний Новгород и Саратов. Время задержки составляло до 5 часов.

«Правда УрФО» отправила официальный запрос в авиакомпанию с просьбой прокомментировать ситуацию.

Как сообщала «Правда УрФО» в феврале аналогичный рейс авиакомпании «Россия» из Москвы в Челябинск вернули в аэропорт Шереметьево из-за технических неполадок.

Отметим, по итогам июня 2021 года авиакомпанию «Россия» называли одной из самых пунктуальных. Перевозчик задержал только 5,9% рейсов.

Недавно туман стал причиной массовой задержки рейсов в аэропорту Кольцово и Рощино. Транспортные суда авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Red Wings», «Аэрофлот», «Победа», «Азимут», «Азур Эйр», «Нордавиа», «ЮТэйр», выполняющие внутренние и международные рейсы, были отправлены на запасные аэропорты в Курган, Омск, Уфу, Челябинск и Ханты-Мансийск.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни