ЦКС объявил торги на перевозку мусора в Челябинской области на полмиллиарда рублей

Лоты размещены по Миассу и Чебаркулю

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Челябинской – ООО «ЦКС» объявило новые торги на право перевозки отходов до мусорного полигона в Полетаево. Сумма контрактов превышает полмиллиарда рублей.

Как следует из конкурсной документации, первый контракт предполагает транспортировку 67,3 тыс. тонн ТКО из Миасса в течение трех лет. Стартовая цена составила почти 136 млн рублей. Второй контракт рассчитан на 28 месяцев. По нему должно быть вывезено 45,6 тыс. тонн с территории Чебаркульского городского округа и района, а также Уйского муниципального района. Стоимость услуги оценивается в 393,6 млн рублей.

Напомним, накануне компания также расторговала двухлетний контракт на перевозку отходов с мусоросортировочного комплекса в Полетаево до полигона, расположенного там же. Примечательно, что протяженность маршрута составляет всего 1,6 км. Объем ТКО по конкурсной документации должен составить более 569 тыс. тонн, а сумма контракта – около 170 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», ООО «Центр коммунального сервиса» также ищет организацию, которая будет начислять жителям региона плату за услуги ТКО и рассылать квитанции. Начальная цена контракта составляет 520 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни