Квартиру и земли экс-замминистра Свердловской области выставили на торги

Михаил Шилиманов был признан виновным по двум громким уголовным делам

Имущество бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова выставили на торги в рамках процедуры банкротства. Объявление опубликовано в Едином федеральном реестре сведений о банкротствах.

На торги выставлена квартира в клубном доме «Тихвинъ» в Екатеринбурге площадью 110 кв метров по начальной цене в 14,09 млн рублей. Также одним лотом представлены 16 земельных участков в Екатеринбурге и Сысертском районе по начальной цене в 5,9 млн. Среди лотов также есть право требования долга в 2,3 млн рублей. Начальная цена – 1,03 млн рублей. Торги состоятся 9 сентября 2021 года в 12:00, заявки на участие принимаются до 6 сентября. Требования кредиторов к Шилиманову составляют 141,5 млн руб.

Как сообщала «Правда УрФО», в 2020 году Михаила Шилиманова признали виновным в мошенничестве со средствами пайщиков при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинс» и приговорили к 5 годам колонии общего режима.

Также в июле 2021 года он был признан виновным в посредничестве во взятке экс-главе «Титановой Долины» Артемию Кызласову. Суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима.

Фото: Михаил Шилиманов / Facebook.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни