КГУ не нашел подрядчика на строительство бассейна за 237 миллионов

Предполагалось, что подрядчик построит бассейн

ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» не нашло подрядчика для строительства бассейна. На объявленный 16 июля аукцион ни одна компания не подала заявку, в результате чего закупку признали несостоявшейся. Максимальная стоимость контракта составляла чуть больше 237 млн рублей.

Согласно проекту контракта, подрядчик должен был построить бассейн на земельном участке площадью 4 019 м2 в 14-ом микрорайоне. Проект будущего здания уже готов, подрядчику было необходимо провести коммуникации и возвести здание под авторским надзором. Проект строительства подготовило ООО «ПРОЕКТ-12».

Начать работы планировалось с момента подписания контракта. Ввести бассейн в эксплуатацию исполнитель подряда был обязан не позднее 437 дней с момента подписания контракта. При этом в документе уточняется, что подрядчик имеет право привлекать к строительству субподрядчиков.

Гарантийный срок на объект собирались установить на 5 лет. В документах также уточняется, что этот срок может быть больше, но при условии, что поставщик материалов, технологического или инженерного оборудования установил более долгий гарантийный срок.

«Подрядчик несет ответственность за недостатки работ, обнаруженные в период гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта и его частей, неправильной эксплуатации, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного заказчиком или привлеченными заказчиком третьими лицами. Устранение недостатков работ, выявленных в течение гарантийного срока, осуществляется силами и за счет средств подрядчика», — подчеркивается в проекте контракта.

2 августа прием заявок был завершен, однако ни одна заявка так и не поступила.

«На участие в электронном аукционе на проведение работ по строительству, предусматривающих проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, не было подано ни одной заявки на участие. Закупка признана несостоявшейся в соответствии с частью 16 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — говорится в протоколе о признании аукциона несостоявшимся.

Получить комментарий от университета о дальнейших планах на эту закупку не удалось.
Фото: kgsu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни