Кассация оценит уголовное дело с участием сотрудника свердловского СКР

Производство завели после конфликта в 2019 году

В Челябинске седьмой кассационный суд рассмотрит дело в отношении жителя Екатеринбурга Антона Истомина. Мужчина попал под уголовное преследование после конфликта с заместителем руководителя следственного отдела СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Артема Халилова. Заседание назначено на 3 августа.

Повышенный до майора Артем Халилов обратился в кассационный суд с просьбой отменить оправдательный приговор по инициированному следователем уголовному делу об угрозах убийством. До этого оправдательный приговор вынес мировой суд, а апелляционная инстанция – оставила в силе.

Как ранее рассказывала «Правда УрФО», конфликт произошел в сентябре 2019 года на автозаправочной станции на улице Шейнкмана в Екатеринбурге. Антон Истомин ожидал своей очереди для подкачки колес автомобиля. В это время Халилов подъехал со встречной полосы и потребовал провести обслуживание его Lexus LX 570 без очереди. Истомин отказался пропускать следователя вперед. В ходе конфликта сотрудник СКР, по словам фигуранта уголовного дела, сдавил ему горло и оттолкнул, на что подсудимый достал сложенный перочинный нож и продемонстрировал Халилову. Позднее следственный отдел СКР по Ленинскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по ст.119 «Угроза убийством» в отношении Истомина.

Напомним также, защита Антона Истомина написала обращение к главе СКР Александру Бастрыкину и прокурору Свердловской области, на тот момент – Сергею Охлопкову. Адвокаты попросили проверить законность действий, а также подлинность сведений о доходах силовика.
Фото: change.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кассация оценит уголовное дело с участием сотрудника свердловского СКР”

  1. Аноним

    Обязательно нужно добиться увольнения этого персонажа из органов.Таким людям не место в рядах органов охраняющих право граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни