В Екатеринбурге от последствий коронавируса скончалась депутат гордумы

Галина Арбузова возглавляла комиссию по образованию

Депутат Екатеринбургской городской думы Галина Арбузова скончалась в возрасте 73 лет. Как сообщил спикер парламента Игорь Володин, причиной ее смерти стали осложнения из-за коронавирусной инфекции.

Галина Арбузова была избрана депутатом в 2018 году по единому избирательному округу от партии «Единая Россия». В гордуме она возглавляла комиссию по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике, а также входила в состав комиссий по местному самоуправлению.

Профессиональная деятельность Арбузовой была связана с образованием. С 1976 года она работала учителем начальных классов в школе №67 Орджоникидзевского района Екатеринбурга, а впоследствии стала директором этой школы. Она награждена медалью Совета народных депутатов «Ветеран труда», почетным знаком «За вклад в развитие Екатеринбургского образования».

Напомним, в 2020 году скончалась депутат Елена Дерягина, которая избиралась в гордуму Екатеринбурга, начиная с 2005 года. Причиной ее смерти также называли последствия коронавирусной инфекции. После смерти коллеги все депутаты проходили срочное тестирование.

Фото: Гордума Екатеринбурга

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни