Глава Нефтеюганска уходит в отставку

В настоящее время чиновник находится в отпуске

Мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев вскоре покинет свой пост. Сейчас глава третьего по величине города ХМАО – Югры находится в отпуске.

Информация об уходе руководителя муниципалитета появилась в социальных сетях. По словам источников «Правды УрФО», Сергей Дегтярев ушел в отпуск с последующим увольнением. Инсайдеры также уточняют, что «рекомендации покинуть пост поступили чиновнику из округа». В администрации Нефтеюганска к моменту публикации материала не удалось получить комментарий – в мэрии не отвечали на звонки редакции.

Добавим, Сергей Дегтярев был избран на пост главы Нефтеюганска в 2016 году. До этого градоначальник с 2011 года занимал пост заместителя председателя думы Ханты – Мансийского автономного округа – Югры пятого созыва, председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению. Отметим, Сергей Дегтярев был депутатом окружного парламента с 2007 года.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», полномочия Сергея Дегтярева истекали в этом году. Инсайдеры, обратив внимание на закупочные процедуры по многофункциональному спорткомплексу стоимостью 1,3 млрд рублей, полагали, что ускоренные попытки ввести на рынок муниципальных заказов нового подрядчика через крупный спортивный объект, вероятно, связаны с «личными бизнес-интересами Сергея Дегтярева» и скорой отставкой.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Глава Нефтеюганска уходит в отставку”

  1. Как вы достали

    Когда Губернатор предложит уйти в отставку главе Ханты-Мансийского района .Развалил в районе всё- что только можно .В администрации района целыми отделами увольняются ,а Губернатор всё на него смотрит .Видимо все забыли, что впереди зима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни