ФНС требует с предприятия экс-губернатора Дубровского 98 миллионов

В дело о банкротстве ПО «Монтажник» поступают новые многомиллионные требования

В челябинский арбитраж поступил иск регионального Управления Федеральной налоговой службы (УФНС). Налоговая требует взыскать более 98,3 млн рублей в рамках банкротства АО «Производственное объединение «Монтажник», связанного с бывшим губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Сумма сформировалась из долга по капитализированным платежам. Эти средства направляют работникам, которые получили производственную травму или профзаболевание.

Всего за текущую неделю в суд поступило семь исков о включении в реестр кредиторов ПО «Монтажник», согласно данным с Федресурса. Сумма заявленных претензий превысила 245 млн рублей. Крупнейшие требования принадлежат налоговой и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (141,8 млн рублей). Для комбината ПО «Монтажник» выполняло строительство аглофабрики.

За июль ПО «Монтажник» получило требования на сумму около 505 млн рублей. В том числе 169,3 млн рублей застройщику предъявило хозпартнерство «Конгресс-Холл».

Ранее суд подтвердил аффилированность ПО «Монтажник» с Борисом Дубровским. Во время его руководства регионом предприятие стало подрядчиком по строительству конгресс-холла в Челябинске к саммитам стран ШОС и БРИКС. Контракт так и не был исполнен, здание до сих пор остается незавершенным.

Челябинский арбитраж признал ПО «Монтажник» банкротом в июне 2021 года.

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФНС требует с предприятия экс-губернатора Дубровского 98 миллионов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни