В отдаленном районе ХМАО построят школу за 756 миллионов

Заказ получил подрядчик из Нягани

Администрация Октябрьского района ХМАО нашла застройщика для школы в поселке городского типа Приобье. Победителем аукциона как единственный участник стала стройкомпания «Альфа-Омега» СЗ». Организация выполнит заказ по стартовой цене – за 756,3 млн рублей.

Подрядчик должен возвести двухэтажное здание школы за 31 месяц (более 2,5 года). Учреждение сможет принять до 300 учеников от семи лет и дать работу 52 людям, в том числе 31 педагогу, согласно пояснительной записке к документации закупки. Проектом предусмотрены спальни для младшеклассников, актовый зал и спортзал, столярная мастерская, а также рекреационные зоны.

Контракт финансируют из бюджета Октябрьского района.

Отметим, что в пгт. Приобье находятся речной порт и конечная железнодорожная станция по линии от Ивделя. Во время весеннего половодья Обь на этой территории разливается на 8-10 км. Единственным способом добраться до поселения по суше остаются автомобильная и железная дороги, построенные на насыпи. Отметим, что есть прямая дорога, соединяющая поселок с городом Нягань, где зарегистрирована СК «Альфа-Омега» СЗ».

ООО СК «Альфа-Омега» СЗ» принадлежит бизнесмену Адхаму Алимджанову, он же выступает директором организации, по данным  системы «Контур.Фокус». С 2018 года предприятие не бралось за крупные контракты, но ранее застройщик занимался рядом социальных и инфраструктурных проектов в Нягани – прокладкой бытовой канализации (2013 год, 992 млн рублей), достройкой профучилища (2016 год, 403,3 млн) и возведением школы (2012 год, 398,7 млн). Два последних контракта были расторгнуты до завершения работ, но с высоким процентом исполнения – 99,7% и 70,1% соответственно.

Фото: пресс-служба администрации пгт. Приобье

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни