Мэрия челябинского муниципалитета закрылась на карантин из-за COVID-19

В Верхнем Уфалее треть сотрудников администрации уходят на удаленку

Администрация Верхнего Уфалея на неопределенный срок отказалась от очного приема граждан. Соответствующее распоряжение подписал глава муниципалитета Сергей Тарасов. Решение связано с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

С понедельника, 2 августа, сотрудники администрации продолжат работу с обращениями горожан, но уже бесконтактно. Кроме того, в течение следующей недели около трети сотрудников мэрии (30%) перейдут на удаленную работу. Такой режим будет действовать до особого распоряжения мэра, сообщает пресс-служба городской администрации.

Введение ограничений связано с «ухудшением эпидемиологической обстановки в городском округе на фоне низких темпов вакцинации и диспансеризации населения», — заявили в пресс-службе.

За последние сутки в Челябинской области выявили 342 случая заражения COVID-19. Общее число болеющих в данный момент жителей региона превысило 5,4 тыс. человек. Умерли еще 18 человек, в том числе 17 – от коронавирусной инфекции и еще один – от сопутствующих заболеваний на фоне COVID-19. По выздоровлению больницы покинули 257 человек. В пятницу, 31 июля, в регионе начали работу еще два «ковидных» госпиталя – на базах городских больниц №3 Миасса (30 коек) и Верхнеуральска (210 коек).

Фото: «УралПолит.Ru»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни