Совет директоров ТМК оценил дивиденды в 18,3 миллиарда

Окончательное решение примут на общем собрании акционеров

Совет директоров ПАО  «Трубная металлургическая компания» (ТМК) рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по итогам первого полугодия 2021 года. Планируемый размер выплат составит 17,71 рубля на одну обыкновенную акцию.

В материалах компании сообщается, что совет директоров рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам полугодия 2021 в денежной форме в размере 18,296 миллиарда рублей. Отметим номинальная стоимость одной обыкновенной акции ТМК составляет 10 рублей. По данным эмитента,  выплаты будут производиться за счет чистой прибыли по результатам полугодия, а также за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», «Трубная металлургическая компания» по соглашению с Московской биржей взяла на себя обязательства по выкупу порядка 11% акций (33,9 млн штук) ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» и довести свое участие в уставном капитале до 97,7%. С учетом стоимости одной акции ЧТПЗ на Московской бирже в 291,5 рубля цена сделки оценивалась в 9,88 млрд рублей. Напомним, ТМК в марте 2021 года закрыла сделку по приобретению 86,54% акций ЧТПЗ. Позднее топ-менеджмент ТМК оценил капзатраты после сделки в 200 млн долларов.

Фото: пресс-служба ТМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни