Госпиталь Тетюхина в Нижнем Тагиле получит 359 миллионов на эндопротезирование

Решение о допфинансировании было принято в начале года

В правительстве Свердловской области заявили о поддержке  Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (УКЛРЦ) имени В.В. Тетюхина в Нижнем Тагиле. Дополнительные средства из бюджета направлены на проведение операций по эндопротезированию.

В начале 2021 года нижнетагильскому госпиталю выделили 359,1 млн рублей. По данным Департамента информационной политики губернатора, бюджетное финансирование прошло в рамках территориальной программы государственных гарантий на оказание высокотехнологичной помощи, работу стационаров и амбулаторное лечение пациентов. Сумма допфинансирования составила 359,1 млн рублей.

Ранее в УКЛРЦ заявили, что с 1 августа прекращают проведение операции по эндопротезированию из-за нехватки квот и отсутствия необходимых средств. Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о проблемах госпиталя, в том числе финансовых. По словам представителей лечебно-реабилитационного центра, увеличение  числа квот – единственный способ сохранить персонал и продолжать оказывать высокотехнологичную помощь пациентам из муниципалитетов Свердловской области. Руководство медицинского учреждения обращалось за помощью к президенту России Владимиру Путину.

Фото: группа ТК «Телекон» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Госпиталь Тетюхина в Нижнем Тагиле получит 359 миллионов на эндопротезирование”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни