В мэрии Екатеринбурга объяснили долги Гортранса пандемией

В администрации прокомментировали отключение электроэнергии в троллейбусном депо

В администрации Екатеринбурга прокомментировали ситуацию с ограничением поставок электроэнергии и ограничением троллейбусного движения. По словам представителей мэрии, причиной накопления многомиллионных долгов стало снижение пассажиропотока.

Увеличение долговой нагрузки ЕМУП «Гортранс» в администрации Екатеринбурга обусловили серьезным сокращением пассажиропотока за время пандемии новой коронавирусной инфекции. Представители мэрии также заверили, что предпринимают усилия для ликвидации задолженности и вывода предприятия из кризиса, сообщает Е1.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», сотрудники Гортранса под контролем представителей «Екатеринбургэнергосбыта» (АО «ЕЭнС») провели сетевое самоограничение на подстанции Октябрьского троллейбусного депо. Отключение электричества и ограничение движения троллейбусного движения в городе произошло по причине накопления долгов перед энергетиками. Уведомление об отключении поступило в транспортное МУП в середине июля. На тот момент задолженность составляла более 140 млн рублей. К настоящему времени речь идет о долгах в 130 млн рублей.

Также напомним, ранее долги ЕМУП «Гортранс» за теплоэнергию в судебном порядке взыскивало ПАО «Т Плюс». Арбитраж удовлетворил требования поставщика энергоресурса и обязал муниципальное предприятие выплатить около 10 млн рублей.

Фото: Владимир Мартьянов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни