В Екатеринбурге на ремонт дорог выделили дополнительно 626 миллионов

В план ремонта включили еще 12 участков автомобильных дорог

Администрация Екатеринбурга опубликовала 3 электронных аукциона на поиск подрядчика по 12 участкам дорог. Суммарная максимальная стоимость всех трех закупок превышает 626,4 млн рублей.

Наиболее дорогой из контрактов включает в себя сразу 5 автомобильных дорог: улица Чистая от автомобильной дороги Екатеринбург-аэропорт Кольцово до улицы Варшавской; Куйбышева от Московской до Белинского; Восточная от Тверитина до Ткачей; Луначарского от Малышева до Первомайской; Библиотечная от Гагарина до Комсомольской. Работы по всем этим дорогам подрядчик начнет с момента заключения контракта, а закончит в середине сентября 2022 года.

Работы будут вестись и по объектам на дорогах улиц Краснофлотцев, Челюскинцев, Гурзуфской. Подрядчик, выполняющий работы по этому контракту, обязан сдать участки до 1 сентября 2022 года.

Также ремонту подлежат дороги по улицам Большакова, Карла Либкнехта, Чапаева и Белинского.

«Начало работ: со дня заключения муниципального контракта, окончание работ: 15 августа 2022 года», — уточняется в проекте контракта.

По всем трем закупкам подрядчики обязаны предоставить гарантию на полный объем выполненных работ. Также исполнители займутся обеспечением газона на объектах и заново нанесут разметку термопластиком. Текущая разметка, как сообщается в проектах контрактов, имеет износ более 50%.
Фото: Алексей Булатов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни